招标公告 中标公告 会议展览 项目合作 通知公告

山东省岱庙古建筑防雷工程(二期)监理公开招标中标结果公告

中标公告 时间:2016-09-16 22:13 作者:网络
[导读]1. 项目编号:SDTAJQ2016-0009 2. 项目名称: 山东省岱庙古建筑防雷工程(二期)监理 3. 预算控制价: 17 万元 4. 采购人:泰安市泰山风景名胜区管理委员会 地址: 泰安市东岳大街西首 责任人: 冯馆长 电话: 0538-8261038 5. 采购代理机构:山东省鲁成招标

1.项目编号:SDTAJQ2016-0009

2.项目名称:山东省岱庙古建筑防雷工程(二期)监理

3.预算控制价:17万元

4.采购人:泰安市泰山风景名胜区管理委员会

地址:泰安市东岳大街西首

责任人:冯馆长

电话:0538-8261038

5.采购代理机构:山东省鲁成招标有限公司泰安中心分公司

地址:泰安市中泰瑶池大酒店510室

项目经理:高洪勇

电话/传真:0538-8669079 

6.评委评分明细表

6.1监理大纲得分明细表

序号

供应商名称

评审

得分

评审委员评审明细

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

山东三强建设咨询有限公司

24.74

25.90

23.20

24.50

27.10

20.20

29.00

23.00

2

青岛建设监理研究有限公司

26.12

29.10

27.40

24.50

27.30

20.80

28.60

22.80

3

泰安瑞兴工程咨询有限公司

28.32

28.60

28.00

28.90

29.50

26.60

30.50

23.80

6.2企业社会信誉得分明细表

序号

供应商名称

评审

得分

评审委员评审明细

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

山东三强建设咨询有限公司

0

0

0

0

0

0

0

0

2

青岛建设监理研究有限公司

0

0

0

0

0

0

0

0

3

泰安瑞兴工程咨询有限公司

10

10

10

10

10

10

10

10

6.3项目监理机构得分明细表

序号

供应商名称

评审

得分

评审委员评审明细

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

山东三强建设咨询有限公司

18

18

18

18

18

18

18

18

2

青岛建设监理研究有限公司

20

20

20

20

20

20

20

20

3

泰安瑞兴工程咨询有限公司

18

18

18

18

18

18

18

18

6.4供应商汇总得分表

序号

供应商名称

监理大纲得分

企业社会信誉得分

项目监理机构得分

报价分

总分

投标报价(万元)

费率(%)

排名

1

山东三强建设咨询有限公司

24.74

0

18

12.67

55.41

16.9533

3.51

3

2

青岛建设监理研究有限公司

26.12

0

20

12.08

58.20

15.939

3.30

2

3

泰安瑞兴工程咨询有限公司

28.32

10

18

14.42

70.74

16.6152

3.44

1

7.无效供应商情况表

序号

供应商名称

废标依据(招标文件条款)

1

山东至信工程项目管理有限公司

投标文件未按照招标文件要求盖章,按照招标文件第31页4.3“(2)投标文件未按招标文件规定要求制作、密封、签署、盖章;”对其作无效投标处理。

8.中标候选供应商名单

序号

供应商名称

监理大纲得分

企业社会信誉得分

项目监理机构得分

报价分

总分

投标报价(万元)

费率(%)

名次

1

泰安瑞兴工程咨询有限公司

28.32

10

18

14.42

70.74

16.6152

3.44

1

2

青岛建设监理研究有限公司

26.12

0

20

12.08

58.20

15.939

3.30

2

9.中标供应商名称:泰安瑞兴工程咨询有限公司

注册地址:泰安市擂鼓石大街659-4号

项目负责人:张明鑫

中标金额:16.6152万元(费率3.44%)

工期:90日历天

10.中标人项目班子成员表

  

职 务

证 书 编 号

等 级

张明鑫

总监

37011201

 

石勇

专业监理工程师

37011200

 

王希永

监理员

CJ20140410

 

11.开标日期:2016年8月31日9时30分

12.公告日期:2016年9月9日至2016年9月13日

13.评标委员会成员名单:吕新东、冯克杰、龚华沪、李玉华、杨国青、邢振禧、杨腾欣

 

 
 

    责任编辑:网络

    精彩评论

    网站首页 | 资讯 | 商讯 | 百科 | 企业 | 图库 | 帮助中心 | 图说古建

    Copyright 2014-2015 zggjzw.cn, All Rights Reserved 晋ICP备15003079号-1  客服电话:13521040769
    地址:北京市朝阳区安立路60号润枫德尚B座809 | 电脑版 | 移动版

    扫一扫 更健康